Продажа сельхозтехники в Ростовской области
г. Ростов-на-Дону, ул. Аксайская, 6/1
Пн-Пт: 08:00 до 17:00
Cб-Вс: Выходной
Краснодарский край, Тихорецкий район, поселок Парковый, ул. Промзона, 28Б
Пн-Пт: 08:00 до 17:00
Cб-Вс: Выходной
Ставропольский край, Шпаковский р-он с. Верхнерусское, ул. Батайская, 10
Пн-Пт: 08:00 до 17:00
Cб-Вс: Выходной
г. Белгород, ул. Волчанская, 81
Пн-Пт: 08:00 до 17:00
Cб-Вс: Выходной
Заказать звонок

Картофелекопалка для трактора

Покупая картофелекопалку для трактора по доступным ценам, необходимо знать основные параметры и технические особенности приспособления. Можно выделить 4 основных параметра, которые имеют важное значение для выбора конкретной модели копалки.

Технические характеристики садового инвентаря

  1. Тип агрегата. Бывает у копалки один или два ряда. Для мощного трактора рекомендуется использование двухрядной картофелекопалки.
  2. Производительность приспособления. Наиболее оптимальным является параметр в 0,5га за 1 час работы.
  3. Процент сбора урожая. Этот параметр находится в пределах от 0,1 до 5%. Естественно, что более высокая производительность у модели картофелекопалки для трактора, которая стоит на порядок дороже.
  4. Каждая модель садового инвентаря подходит под определенный тип почвы. Поэтому не забывайте учитывать и этот параметр.

Чтобы сделать правильный выбор модели картофелекопалки для трактора, спросите совета у менеджера компании АгроОптТорг ЮГ.

Картофелекопалки к трактору своими руками

Все обозначенные параметры при выборе модели садового инвентаря необходимо учитывать при его изготовлении своими руками. Для реализации задуманного необходимо иметь:

  • эскиз будущего приспособления;
  • болгарку;
  • сварочный аппарат;
  • крепеж;
  • металл;
  • армированные прутья.

Технология изготовления состоит из нескольких основных этапов. Используя сварочный аппарат, варится корпус в виде прямоугольника. К нему приваривают перемычку в 10-15 см и стойки. Далее стойки соединяются между собой, конструкция на этом этапе приобретает вид треугольника.

Особо ответственный этап – это сварка рало. Эта деталь непосредственно отвечает за копание картофеля. Здесь необходимо использовать крепежные элементы и листы металла. Далее сваривается еще один важный элемент - скатная доска.

Завершающий этап – изготовление тяг и колес. Тяги – это дополнительный элемент, который не является обязательным. Тяга позволяет эффективно копать картошку на мокрой почве. Колеса необходимо выбирать в пределах 100 кг.

Стоимость картофелекопалки для трактора напрямую зависит от ее технических характеристик и параметров качества. Купить по доступным ценам эффективные картофелекопалки для трактора можно в одном из представительств компании АгроОптТорг ЮГ. Мы реализуем качественный сельскохозяйственный инвентарь, который поможет повысить производительность труда. С начала 2019года у компании появилась возможность экспортировать оборудование на территорию ДНР и ЛНР по безналичному расчету. Все работы по оформлению таможенных документов мы полностью берем на себя.

Со своей продукцией АгроОптТорг ЮГ регулярно принимает участие в специализированных выставках.

Читайте также